Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Евгений Первышов стал новым мэром Краснодара

Евгений Первышов стал новым мэром Краснодара

Депутаты городской думы единогласно поддержали его кандидатуру.

Краснодар. 8 дек. - Новая Кубань. Сегодня парламентарии краевой столицы на внеочередной сессии единодушно выбрали 40-летнего Евгения Первышова новым градоначальником. Долго адаптироваться на новой должности чиновнику не придется — с середины ноября он занимает пост вице-мэра города, одновременно являясь исполняющим обязанности главы администрации Краснодара.

Депутаты выбирали из двух кандидатур, которые накануне определила специальная комиссия. Выбор стоял между Евгением Первышовым и начальником отдела городской избирательной комиссии Борисом Кузьминым.

В соответствии с утвержденным порядком, народные избранники заслушали обоих претендентов, которые обозначили основные направления своей работы в случае избрания главой города.

- Хочу обозначить несколько принципов, на которых буду строить свою работу. Первое — эффективность в расходах. Второе — прозрачность работы. Открытость и понятность действий администрации. Это требование горожан, нашего губернатора, требование времени. По большому счету, это — необходимость, - рассказал Первышов.

В итоге все 44 депутата, присутствовавшие на заседании думы, отдали свои голоса за Первышова, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, Евгений Первышов стал первым , кто подал документы на участие в конкурсе на должность главы краевой столицы Это решение он принял по совету губернатора Вениамина Кондратьева, который увидел в Первышове нужного городу управленца.
Евгений Первышов официально вступит в должность завтра, 9 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100