Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Еще один губернатор добровольно сложил полномочия

Еще один губернатор добровольно сложил полномочия

Обезглавленной оказалась Рязанская область - Ковалев решил уйти на покой.

Краснодар. 14 фев. - Новая Кубань. О принятом решении глава региона сообщил на очередном заседании правительства. Главными причинами, побудившими его к столь радикальному поступку, Ковалев назвал свой возраст (68 лет), а также тот факт, что за девять лет пребывания на посту он решил все те проблемы, которые были поставлены перед ним президентом страны.

Некоторые СМИ, тем не менее, полагают, что решение об отставке вряд ли было добровольным, поскольку рейтинг эффективности работы губернатора Ковалева является одним из самых низких в России.

Уход с должности главы Рязани не стал для экспертов большой неожиданностью, учитывая тот факт, что это уже четвертая губернаторская отставка за две февральские недели. Ранее посты скоропостижно покинули руководители Пермского края, Бурятии и Новгорода. Эксперты ожидают продолжения этого номенклатурного "звездопада", напоминая, что на сентябрь назначен очередной единый день голосования, и сменщики нынешних губернаторов должны успеть раскрыть перед избирателями свой потенциал.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100