Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эмма Стоун - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Эмма Стоун - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Согласно списку Forbes, звезда мюзикла «Ла-Ла Ленд» за год заработала $26 миллионов и обошла Дженнифер Лоуренс и Дженнифер Энистон.

Краснодар. 17 августа - Новая Кубань. Как сообщают журналисты британского издания Guardian, благодаря участию в музыкальной мелодраме с Райаном Гослингом, 28-летняя Эмма Стоун возглавила ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее доход за последние 12 месяцев составил $26 миллионов. На данный момент девушка (лауреат премий «Оскар» - прим «НК») снимается в британско-американской спортивной драме «Битва полов», повествующей о легендарном теннисном матче 1973 года, и в комедийном сериале «Маньяк».

Согласно списку Forbes, за Эммой Стоун следует Дженнифер Энистон ($25,5 млн), получающая основной доход от рекламы минералки SmartWater и авиакомпании Emirates airlines. В 2016 году актриса была задействована в комедии «Новогодний кооператив» и сериале с Риз Уизерспун.

На третьем месте с $24 миллионами находится Дженнифер Лоуренс, известная по трилогии «Голодные игры» и на данный момент снимающаяся в фильме ужасов Даррена Аронофски «Мама» и в триллере «Красный воробей».

В пятерку высокооплачиваемых актрис также входят Мелисса Маккарти ($18 млн) и Мила Кунис (15,5 млн). На 6 месте звезда нового мюзикла «Красавица и чудовище» Эмма Уотсон ($14 млн). За ней следуют Шарлиз Терон (около $14 млн), недавно сыгравшая в «Взрывной блондинке» и 8 части «Форсажа», а также Кейт Бланшетт и Джулия Робертс (доход по $12 млн). Десятку замыкает Эми Адамс ($11,5 млн).

Как отмечают корреспонденты Guardian, при составлении списка учитывался общий заработок актрис, проценты отчислений от сборов их картин в прокате и другая доступная информация о доходах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100