Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-главу Крымского района будут судить за растрату бюджетных денег и имущества

Экс-главу Крымского района будут судить за растрату бюджетных денег и имущества

Разумеев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.

Краснодар. 22 мая – Новая Кубань. Материалы уголовного дела рассмотрят в Крымском районном суде. О завершении расследования сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии правоохранителей, в 2011 году Разумеев, ещё будучи главой Славянского района отдал в пользование местному жителю земельный участок, находящийся на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовский». Он относится к особо охраняемым и не подлежит передаче в частую собственность. Его кадастровая стоимость была оценена в 1,1 миллиона рублей.

Затем в июне 2013 года уже в статусе главы МО Крымского района, Разумеев растратил бюджетные средства на покупку продуктов питания. Они предназначались якобы для приема официальных делегаций, проведения, конференций, переговоров и других официальных мероприятий. Положение на выделения денег на подобные нужды было подписано самим же главой.

А с июля 2013 по декабрь 2014 года под таким же предлогом продукты питания и промышленные товары приобретались даже без оформления документов. При этом официальных мероприятий в администрации в этот период не проводилось, следовательно, расходы не являлись представительскими. Все покупки доставляли в приемную главы Крымского район. Они предназначались для его личных нужд. В итоге ущерб, причиненный бюджету муниципалитета превысил 560 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100