Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Джон Керри прилетел в Москву с дипломатической миссией

Джон Керри прилетел в Москву с дипломатической миссией

На повестке дня у госсекретаря США три ключевых внешнеполитических вопроса.

О визите Керри в Москву было известно заранее. Не являются секретом для многих и темы, которые американский политик наверняка поднимет в беседе с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Три ключевых момента во внешней политике двух стран, на которые у США и РФ разные взгляды и фигурантами которых становятся еще три государства — борьба с терроризмом в Сирии, политическое урегулирование в Украине и конфликт России и Турции на фоне сбитого бомбардировщика Су-24. Джон Керри, очевидно, будет уговаривать российскую сторону присоединиться к антитеррористической коалиции, возглавляемой США, будет настаивать на скорейшем выполнении Минских соглашений и, скорее всего, станет уговаривать Москву не увеличивать масштабы противостояния с Турцией.

Однако политологи многого от беседы Лаврова и Керри не ждут: Москва четко обозначила свои позиции по вышеназванным пунктам и явно отступать не собирается.

По регламенту визита Джона Керри в Москву помимо встречи с Лавровым госсекретарь США пообщается и с президентом РФ Владимиром Путиным. А вечером будет дана пресс-конференция для журналистов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100