Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дворкович обещает увеличения антитурецких санкций, а Кудрин ратует за их отмену

Дворкович обещает увеличения антитурецких санкций, а Кудрин ратует за их отмену

Вице-премьер России и экс-глава минфинансов по разному оценивают полезность и нужность экономических мер, принятых РФ против Турции.

Краснодар. 28 дек. - Новая Кубань. Два видных политических деятеля России рассказали журналистам свои прогнозы на развитие конфликта между Россией и Турцией.

В эфире телеканала «Россия 24» заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сообщил, что Москва готовит дополнительные санкции против Анкары.

- У нас нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью, мы считаем, что нужен адекватный ответ на недружественные действия, и такой ответ мы начали давать несколько дней назад. Будут и последующие действия, о которых будет объявлено. Председатель правительства (Дмитрий Медведев — прим. «НК») уже на заседаниях их анонсировал. Мы будем двигаться последовательно таким путем, пока не будет адекватной реакции, я имею в виду то, о чем говорил президент России, - сообщил Дворкович о стратегии российского правительства в отношении Турции.

Практически в то же время бывший министр финансов России, а ныне Глава "Комитета гражданских инициатив" Алексей Кудрин в интервью журналистам «Интерфакса» негативно оценил последствия от санкций в адрес Турции. По его словам, эти меры ухудшат экономику обеих стран, и России стоило бы ограничиться «политическими демаршами в отношении Анкары»:

- Считаю, после атаки на Су-24 нужно было ограничиться политическими демаршами в отношении Анкары. Экономические отношения ограничивать не стоит, так как от этого страдает и российский бизнес: не поступают комплектующие для российской промышленности, уезжают строительные рабочие, - пояснил Алексей Кудрин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100