Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дрейфующую в Черном море канализационную трубу отбуксируют на сочинский берег

Дрейфующую в Черном море канализационную трубу отбуксируют на сочинский берег

Администрация курортного города прокомментировала ситуацию.

Краснодар. 23 июня – Новая Кубань. Очередной фрагмент трубы глубоководного выпуска стоков всплыл на поверхность в процессе проведения ремонтных работ. Такова официальная версия.

На очистных сооружениях ведется демонтаж поврежденной секции. Авария на трубопроводе произошла ещё в конце прошлого года в районе Адлера.

Тогда на сочинский пляж выбросило фрагмент трубы. Следует отметить, что в конце апреля местные жители сообщали, что обломок так и лежит возле берега. Чиновники обосновали это тем, что специалисты будут проводить экспертизу с целью установления причин аварии.

Выяснилось, что подрядчики из Норвегии допустили брак заводского стыка.

Затем ещё один фрагмент канализационной трубы курсировал по акватории Черного моря в апреле. А сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в районе центрального пляжа Адлера вновь всплыла труба.

Следует отметить, что краевая администрация сообщала, что ремонт глубоководного выпуска должны были начать на майских праздниках.

Для этого в Сочи должны были доставить новую трубу из Турции.

В администрации Сочи прокомментировали, что она прибудет в ближайшее время вместе с фирменным оборудованием и специалистами. При этом демонтаж секции дальнего участка выпуска уже ведется. Соблюдены ли при этом все эпидемиологические нормы - остается загадкой. Мэрия курортного города апеллирует тем, что по оценке Роспотребнадзора, качество морской воды по всем показателям соответствует стандартам.

- Стоки проходят несколько этапов механической очистки и обеззараживание ультрафиолетом, - говорится в официальном комментарии.

Также сомнения вызывает и дальнейшая судьба нового фрагмента трубы, который отбуксируют на берег. Известно, что администрация обратилась в правоохранительные и судебные органы для возмещения ущерба. Таким образом, под предлогом проведения экспертизы, обломок канализационный трубы вполне могут снова оставить «греться» на пляже.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100