Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Донецк и Луганск взяли контроль над украинскими предприятиями на своей территории

Донецк и Луганск взяли контроль над украинскими предприятиями на своей территории

В первый день весны Киев получил две новости – плохую и хорошую.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. Плохая новость заключается в том, что власти самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины выполнили свое обещание и перевели на внешнее управление некоторые предприятия и шахты, поставлявшие уголь в незалежную. Это стало следствием продолжающейся блокады железнодорожных путей, по которым топливо доставлялось в различные области Украины. Блокаду осуществляли некие радикальные подразделения, не подчиняющиеся приказам из Киева.

Теперь руководство республик намерено самостоятельно получать налоги от данных предприятий и поставлять уголь в другие страны, в том числе, и в Россию. Остается дождаться реакции украинских властей на сложившуюся ситуацию.

Эту горькую пилюлю Киеву слегка подсластила новость, поступившая из Совета Евросоюза и Европарламента. Представители этих структур пришли к соглашению о том, чтобы отменить визовый режим для украинцев. Речь идет о возможности пребывать без виз в странах ЕС в течение 3 месяцев. Правда, для того, чтобы безвизовый режим окончательно вступил в силу, данное решение должно пройти процедуру подтверждения еще в трех инстанциях ЕС и ЕП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100