Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дональд Трамп остался без советника по нацбезопасности

Дональд Трамп остался без советника по нацбезопасности

Майкл Флинн подал в отставку из-за подозрений в связях с Россией.

Краснодар. 14 фев. - Новая Кубань. Заявление экс-советника опубликовал Белый дом. В нем он сообщил, что неумышленно снабдил вице-президента США Майка Пенса и других должностных лиц неполной информацией о своих контактах с российским послом Сергеем Кисляком.

Напомним, что недавно сенаторы от демократической партии Эд Мерки и Крис Мерфи настояли на проведении разбирательства касательно телефонных переговоров Флинна с послом РФ. Конкретно сенаторов интересовало, обсуждались ли во время этих разговоров антироссийские санкции. Причина данного расследования заключалась в том, что эти беседы происходили до инаугурации Трампа. Следовательно, Майкл Флинн еще не был официально назначен на должность, поэтому не мог обсуждать такие вопросы с дипломатом.

Поначалу экс-советник отрицал, что вел переговоры, но позже признал данный факт и принес извинения избранному президенту и Майклу Пенсу.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что Флинн в самом деле связывался с послом Кисляком в прошлом декабре, но заявил, что информация о содержании бесед неверная.

На данный момент Дональд Трамп утвердил отставку Майкла Флинна. Также он назначил генерала в отставке Кита Келлога на должность и.о. советника президента США по национальной безопасности. Как сообщают некоторые СМИ, генерал не единственный кандидат на эту должность на постоянной основе. Также рассматриваются бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус и вице-адмирал ВМС США Роберт Гарвард.

Стоит отметить, что Флинн пребывал на своем посту меньше месяца. Это один из самых маленьким сроков работы среди всех советников президента Америки в современной истории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100