Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Доллар и евро отправили российскую валюту в нокдаун

Доллар и евро отправили российскую валюту в нокдаун

Второй день подряд "россиянин" выглядит беспомощным на торгах Московской биржи.

Краснодар. 7 июля — Новая Кубань. Особенно впечатляюще сегодня утром выглядели успехи евро на бирже: курс "европейца" перевалил за отметку в 69 рублей. Доллар также демонстрировал железные мускулы: уже вчера он преодолел планку в шестьдесят рублей, а 7 июля прибавил к вчерашнему результату еще более 30 копеек.


Эксперты, как и обычно, обращают внимание на просевшие цены на нефть: на биржах Brent торгуется ниже 48 долларов за баррель, а сегодня упала до 47,28. Впрочем, это не единственная причина: аналитики также связывают внезапное одряхление рубля и с неопределенностью итогов предстоящей встречи президентов Трампа и Путина на саммите в Германии.


Ранее в прогнозах отдельных банкиров и экономистов говорилось о том, что к концу этого года мировые валюты остановятся на отметках 60 и 65 рублей, однако жизнь внесла в эти предсказания свои коррективы. Пытается успокоить россиян и Минэкономразвития: его руководитель Орешкин на днях заявил, что более резких движений на валютном рынке не предвидится.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100