Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Долгожданный визит» Петра Порошенко в Вашингтон

«Долгожданный визит» Петра Порошенко в Вашингтон

В обзоре иностранной прессы запланированная встреча украинского президента с Трампом.

Краснодар. 20 июня - Новая Кубань. Как сообщает американское издание Business Insider, Белый Дом подтвердил информацию о том, что президент США встретится со своим украинским коллегой сегодня. Рандеву пройдет в трехстороннем формате, в нем примет участие вице-президент Майк Пенс.

Визит Петра Порошенко в Вашингтон предшествует первой встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G-20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге.

С начала развития событий на Украине и присоединения Крыма в 2014 году США выдвинули России ряд санкций, и контакты между двумя сверхдержавами стали напряженными. Дональд Трамп публично объявлял о своем намерении пересмотреть отношения после вступления в должность. Украина следила за развитием событий с замиранием сердца.

Как сообщили члены украинского парламента, Петр Порошенко ожидал встречи со своим американским коллегой с нетерпением. Он планирует обсудить Крым, неэффективность Минских соглашений, роль Вашингтона в проведении реформ на Украине.

Но как заметил киевский чиновник, правительство Украины уже не знает чего ожидать от Дональда Трампа. Президент США часто меняет свое мнение и не всегда держит обещания.

Журналисты британского издания Guardian пишут о том, встреча Порошенко с американским лидером, вероятно, будет краткой и оставит без ответа многие претензии Украины. В минувший понедельник, когда украинский президент вылетел в США, беседа с его американским коллегой даже не была подтверждена. И формат, о котором в итоге удалось договориться, явно уступает обычным приемам иностранных лидеров.

Согласно Guardian, украинский президент надеется договориться о продолжении давления на Россию. Ранее Сенат принял законопроект, который предполагает усиление санкций. Рекс Тиллерсон уже выступил против данной инициативы. Также госсекретарь предложил отказаться от строгой приверженности Минским соглашениям и принять во внимание другие форматы урегулирования украинского кризиса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100