Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дмитрий Медведев рассказал, в какой валюте россиянам хранить сбережения

Дмитрий Медведев рассказал, в какой валюте россиянам хранить сбережения

Глава Правительства проводит встречу с журналистами ведущих отечественных СМИ

Краснодар. 30 нояб. - Новая Кубань. Премьер-министр рассказал о текущем состоянии экономики РФ. По словам Дмитрия Медведева, по прогнозам российских и иностранных экспертов, к концу года экономика покажет рост в 2 процента, а инфляция - рекордные 3 процента.

- Еще в прошлом году было падение развития экономики, отрицательный рост. В этом году ситуация другая. Аналитики - и наши, и иностранные - сходятся в том, что мы получим около 2% прироста ВВП, - сообщил глава Кабмина.

Медведев добавил, что положительная динамика наблюдается и в реальных доходах жителей страны. Так, ожидается рост номинальных доходов на 7 процентов,

На вопрос телеведущей «НТВ» Ирады Зейналовой о том, в какой валюте хранить сбережения и ждет ли россиян обвал рубля к концу года, премьер-министр ответил следующее:

- Совершенно очевидно, что курс национальной валюты в настоящий момент стабилен. При том, что на валютный курс всегда оказывают влияние целый ряд показателей и параметров. Внутреннее состояние экономики России в значительной степени продиктовано ценами на углеводороды. Плюс другие факторы, в том числе внешние воздействия, типа санкций. По совокупности можно признать, все сейчас эти параметры хоть и оказывают влияние на курс рубля, но не такое, как несколько лет назад.

И поскольку у большинства россиян доходы и расходы - в рублях, то Медведев советует и хранить сбережения в этой валюте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100