Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дэвид Култхард: Гран-при в Сочи - не Монте-Карло, но интересное место

Дэвид Култхард: Гран-при в Сочи - не Монте-Карло, но интересное место

Вице-чемпион 2001г. считает, что российскому этапу не хватает истории.

Краснодар. 30 апр. - Новая Кубань. Дэвид Култхард, являющийся амбассадором Heineken, оценил вчера вечером уровень проведения сочинского этапа Формулы-1.

Легендарный гонщик провел пресс-брифинг и автограф-сессию в рамках презентации безалкогольной линии пива Heineken. Кстати, компания решила впервые представить новый продукт именно на российском Гран-при.

Дэвид Кулдхард купался во внимании со стороны гостей Формулы-1 и много шутил. Однако у гонщика, видавшего виды, нельзя было не спросить как он оценивает уровень и перспективы России в проведении Гран-при:

- Мне нравится здесь в Сочи. Мы должны понимать, что конечно место проведения отличается от Монте-Карло и Сузуки, потому что здесь нет пока 20-летней истории проведения этих гонок. Здесь традиции ещё нет. Но тем не менее, это интересное место, уже себя зарекомендовавшее. Для России - это возможность говорить о себе и презентовать себя всему миру. По той же причине и Олимпийские игры проводились здесь в 2014 году - чтобы показать Россию миру.

Мнение Култхарда следует считать экспертным не только на основе его гоночных заслуг. После окончания карьеры, он ушел в СМИ. Сейчас Девид работает в английской вещательной компании, продюссирует освещение Формулы-1. Также он открыл свое ивент-агентство и планирует совместный проект с новыми руководителями "королевских гонок".

Однако поклонники, ещё не успевших оценить умения Култхарда делать шоу, прекрасно помнят, какой перфоманс он устраивал на мировых трассах. Корреспондент НЕ поинтересовалась и мнением Дэвида о сочинской трассе, которую эксперты считают достаточно прямой, что порой влияло на зрелищность.

- Конечно есть прямые участки, но они это нормально - они соединяют повороты. Они есть везде. Эта трасса бросает вызов гонщикам. Мы вчера видели, как Луис отлично справлялся. Феррари были сильны. Феттель отличный гонщик, но даже для него возникал вопрос: как побороть трассу. Оценил трек вице-чемпион мира-2001.

Важной частью проведения Формулы-1 является инфраструктура. В России именно Сочи способен принимать мероприятия такого уровня и масштаба. И наш регион демонстрирует прекрасный опыт выгодного использования олимпийского наследия:

- Я приезжаю сюда с удовольствием, останавливаюсь не далеко. Наслаждаюсь прекрасным видом на море. Мне кажется, даже видел сегодня дельфинов. Еда, люди, атмосфера - Всё нравится. В караоке-бар можно сходить. Обычно только в Японии ходим. Здесь тоже есть. И паб ирландский механикам и членам команды обычно нравятся такие места. Поэтому все нравится. Я счастлив быть на российской Гран-при. Видеть российских болельщиков, как они приветствуют гонки и гонщиков.

В целом Култхард отметил особенности культуры боленболения в России:

- Действительно приятно наблюдать, что понимают Формулу-1.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100