Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутата ЗСК не лишат полномочий за недвижимость в Карловых Варах

Депутата ЗСК не лишат полномочий за недвижимость в Карловых Варах

Объекты не были указаны в декларациях о доходах и имуществе.

Краснодар. 28 мар. - Новая Кубань. Так как Александр Фендриков не является госслужащим или лицом, замещающим должность государственной службы, его не должны лишить мандата за забывчивость.

Конфликтную ситуацию, по данным «Голоса Кубани», 24 марта рассматривали члены комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов ЗСК. Представляющий в парламенте «Единую Россию» Александр Фендриков подтвердил, информацию о наличии зарубежной недвижимости в Чехии, не внесенной в декларацию. Он пояснил, что случившееся является следствием технической ошибки.

Декларацию готовили его помощники, которые не обновили сведения после переоформления объектов в Карловых Варах на депутата.

По данным СМИ речь идет о двух квартирах. Они были приобретены в 2012 и 2014 годах. Вначале объекты оформили на юридическое лицо с целью соблюдения действующего законодательства. Когда иностранцам, не имеющим вида на жительство, разрешили владеть собственностью, Фендриков переоформил квартиры на себя. Известно, что семья депутата также владеет бизнесом в Чехии.

В итоге комиссия ЗСК представит председателю Владимиру Бекетову  доклад о рассмотрении возникшей конфликтной ситуации.

Незадекларированную недвижимость у Фендрикова и ещё двоих депутатов обнаружили активисты проекта «Муниципальный сканер».

Исходя из поданных Фендриковым сведениях о доходах и имуществе, опубликованных на сайте ЗСК, в 2014 году ему принадлежали 3 земельных участка под ИЖС, жилой дом и несколько частей в жилых и дачных домах, квартира, гараж и дача. Общая площадь имущества составила 4 961 кв.м. Супруга являлась собственницей квартиры (120 кв.м.), также у нее в пользовании находилась ещё одна квартира, площадью 61,3 кв.м. В семье было 3 автомобиля: Lexus LS 460 и Lexus LS 400N (задекларированы на Фендрикова) и Nissan Mikra 1,2 lux (на жену). Общий задекларированный доход семьи составил около 7,37 млн. рублей. В 2015 году количество задекларированной недвижимости в семье депутата не изменилось.
Александр Фендриков является членом комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100