Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутат-коммунист просит проверить Дмитрия Медведева на предмет коррупции

Депутат-коммунист просит проверить Дмитрия Медведева на предмет коррупции

Соответствующий запрос парламентарий Валерий Рашкин направил главам всех российских силовых структур.

Краснодар. 22 мар. - Новая Кубань. Официальный депутатский запрос получили в прокуратуре, следственном комитете, МВД и ФСБ. Рашкин полагает, что предоставленные ему материалы движения "Общественный контроль" о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства премьером Медведевым требуют тщательного изучения и проверки. Учитывая, что все эти факты ранее были обнародованы, Рашкин удивлен тем, что сам премьер-министр не счел нужным выступить с их опровержением и не пригрозил "клеветникам" судом.

В отправленном запросе депутат решил не упоминать имя известного оппозиционера Навального, возглавляющего Фонд борьбы с коррупцией. Именно на материалах расследования этого фонда и построены все обвинения в адрес премьера.

Между тем в расследовании ФБК говорится о том, что в фактическом распоряжении Медведева находится элитная недвижимость, а также различные агро и иные производственные предприятия, в том числе и за пределами РФ. ФБК утверждает, что фиктивными владельцами всего этого богатства являются различные фонды, истинного владельца которых документально установить не является возможным.

Пока на обвинения Навального откликнулась лишь пресс-секретарь главы кабмина Тимакова, заявившая, что отвечать на голословные обвинения нет никакого смысла, а Навальный просто начал свою предвыборную президентскую кампанию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100