Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

День города в Сочи начали с огромного хачапури

День города в Сочи начали с огромного хачапури

Гигантский продукт попал в книгу рекордов России.

Краснодар. 18 ноября – Новая Кубань. В честь Дня города сегодня утром 40-килограммовый хачапури попробовали сочинцы. На его приготовление ушло более 40 кг сырья, в том числе 12 кг муки и 100 яиц. Первый кусочек от хачапури отрезал мэр города Анатолий Пахомов и гендиректор Сочинского хлебокомбината Артем Глущенко, сообщает администрация г. Сочи. 

«Хачапури вышел длиной в 2,3 метра, шириной 1,3 метра и весом в 37,5 килограмма. Мы первые, кто рискнул и сделал его таких размеров и веса в России», - подчеркивают представители Сочинского хлебокомбината. Этот праздничный хачапури официально внесён в книгу рекордов России. 

Над приготовление хачапури-рекордсмена трудилась целая бригада пекарей, а испекли его в специальной печи с каменным подом. 

Хачапури считается национальным блюдом многих кавказских народов, а способов приготовления и подачи кулинары насчитывают десятки. 

День города в Сочи традиционно продлится три дня, вплоть до 21 ноября – в день православного покровителя города-курорта Архангела Михаила.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100