Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Демонстрация с требованием импичмента президента Бразилии обернулась катастрофой

Демонстрация с требованием импичмента президента Бразилии обернулась катастрофой

49 человек пострадали в результате столкновений.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. Демонстрации с требованием импичмента президента Мишела Темера, обвиняемого в коррупции, закончилась жесткими столкновениями, пишет Le Figaro.

Здание министерства сельского хозяйства Бразилии было сожжено.

Призывы к отставке президента раздаются с прошлой недели, когда Федеральный суд Бразилии разрешил открыть дело против Мишела Темера.

Лидер страны подозревается в попытке дать взятку инициатору импичмента предыдущего президента. Бразильцы, уставшие от коррупционных скандалов, вышли на улицы городов. Они выступили против реформы пенсионной системы и жесткой экономии.

Акции протеста вспыхнули в центре столицы Бразилии и привели к повреждению 8 министерств и кафедрального собора. 7 человек задержаны полицией за то, что оказывали сопротивление властям, бросая в них камни.

В минувшую среду бразильское правительство направило войска для защиты правительственных учреждений, так как столкновения переросли в массовые мероприятия против президента.

«В настоящее время федеральные войска расположились во дворце Итамарати (штаб-квартира министерства иностранных дел – прим «НК»)», - заявил министр обороны Рауль Жунгманн во время пресс-конференции.

Массовые шествия прошли в крупных городах Бразилии охватили около 150000 человек, сообщает Le Figaro.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100