Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чрезвычайные погодные условия в Сочи привели к эвакуации жителей и остановке жд транспорта

Чрезвычайные погодные условия в Сочи привели к эвакуации жителей и остановке жд транспорта

11.11. для Сочи явно не счастливая дата. Сегодня там во всю разгулялась стихия. Не смотря на своевременные предупреждения граждан МЧС, неприятностей от ливней и ветра в прибрежном городе избежать не удалось.

С самого утра шквалистый ветер и ливень в Лоо привели к повреждению линии электропередачи в поселке. В итоге часть  жителей остались без света. Но самое страшное, что эта авария оставила без энергии водопроводную насосную станцию «Лоо», которая обеспечивала весь район Лоо: Верхнее Лоо, Уч-Дере, Волковка и Дагомыс живительной вагой. Сейчас, правда,  ВНС работает в штатном режиме, происходит наполнение системы водоснабжения, сообщает пресс-служба «Сочиводоканала».

В Дагомысе три дома, находящиеся в низине, были подтоплены, да так, что спасателям пришлось эвакуировать троих человек. По сообщениям местных жителей на различных форумах, уровень в сочинских реках поднимается, и город «медленно заливает». Так, спасателям пришлось вытаскивать возле четвертой городской больнице женщину на минивене. Сама автоледи выехать из увеличивающейся лужи не смогла, да и выбираться уже было некуда. Уровень воды поднялся больше метра. Еще один автомобиль утонул на трассе под железнодорожным мостом в Завокзальном микрорайоне. Многие транспортные артерии города сейчас находятся под водой.  Часть дорог в Хостинском микрорайоне, КСМ, Барановка - затоплены. Даже центр Сочи, близь Курортного проспекта не избежал этой участи. Транспортный затор сковал магистрали Сочи днем.

Не лучше обстоят дела и с жд сообщением. Сход селя произошел на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи. Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги сообщила, что жертв и пострадавших нет. К устранению последствий непогоды приступили 50 железнодорожников .

Аэропорт Сочи отменил с утра два рейса в Москву. Около 350 пассажиров ожидают улучшения погодных условий.
На помощь к сочинским спасателям привлечены силы МЧС России — 127 человек и 26 единиц техники. Всего же к устранению последствий стихии в южном городе подключены 234 человека и 52 единицы техники. В нескольких районах производится откачка воды автоцистернами и мотопомпами.

В городе работают оперативные группы спасателей, населению оказывается адресная помощь. По данным Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, к концу дня наблюдается положительная динамика: уровень рек падает, и разгул непогоды идет на убыль.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100