Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший глава Новокубанкого района отсидит 3 года за махинации с землей

Бывший глава Новокубанкого района отсидит 3 года за махинации с землей

Суд приговорил Романа Архипова за злоупотребление и превышение должностных полномочий.

Краснодар. 18 янв. – Новая Кубань. В 2015 году Вениамин Кондратьев попросил главу Новокубанского района уйти в отставку после вскрывшихся фактов нарушений законодательства в процессе распоряжения казённой землей.

Только по 2 фактам ущерб, нанесенный бюджету перевалил за 6 млн. рублей.

Архипов отсидит 3 года в колонии общего режима. 

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, он признан виновным в совершении двух эпизодов злоупотребления должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и двух эпизодах превышения должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

Правоохранители доказали его причастность к ряду махинаций с землей.

Глава Новокубанкого района перевел один участков в муниципалитете из категории промышленного в «земли населенных пунктов». С полученного разрешения на строительство и ведение подсобного хозяйства, на нем была возведена хоз. постройка. Затем землю вместе со зданием продали по заниженной цене. Специалисты оценили материальный ущерб в 3,5 млн. рублей.

Архипов отмыл ещё 2,7 млн. рублей на мусоросортировочном комплексе. Он заказал проектно-изыскательские работы по его строительству, несмотря на то, что земельный участок, где его планировали возвести не принадлежал муниципалитету.

Бывший глава района продал аффилированным лицам землю в Новокубанке под коммерческое строительство. Установленные законодательством процедуры реализации госсобственности, естественно, не производились.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100