Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бывший депутат парламента певица Мария Максакова лишится членского билета Единой России

Бывший депутат парламента певица Мария Максакова лишится членского билета Единой России

Об этом уведомило столичное отделение правящей партии.

Краснодар. 16 фев. – Новая Кубань. Решение об исключении экс-депутата Госдумы может быть принято уже сегодня, 16 февраля, на политсовете регионального отделения.

Сообщается, что поводом для исключения Марии Максаковой, которая уехала на Украину вслед за своим супругом, также бывшим парламентарием от КПРФ Вороненковым, стал тот факт, что, вступая в ряды ЕР, Максакова утаила от однопартийцев, что имеет еще и второе гражданство – Германии. А с точки зрения устава партии, это грубейшее нарушение, несовместимое с пребыванием в ЕР.

Это не единственное наказание, которое постигло известную певицу: ее еще и уволили из Гнесинки – одной из главных музыкальных академий страны, где она преподавала. Здесь утверждают, что Максакова не является на занятия со слушателями вуза, а потому речь идет о прогулах.

Напомним, что супруг певицы Вороненков уехал в Киев, где сделал ряд громких политических заявлений. В частности, он позволил себе сравнение РФ с Германией времен Гитлера и обвинил российское руководство в аннексии Крыма. Позже он сообщил, что стал полноправным гражданином Украины.

Компартия РФ оперативно отреагировала на заявления своего бывшего соратника и исключила его из своих рядов. А СК РФ объявил бывшего депутата в федеральный розыск, утверждая его причастность к ряду мошеннических действий и рейдерским захватам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100