Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывшему вице-губернатору Кубани Юрию Гриценко продлили срок ареста

Бывшему вице-губернатору Кубани Юрию Гриценко продлили срок ареста

Расследование дела по факту превышения должностных полномочий и мошенничества продолжается.

Краснодар. 25 сентября — Новая Кубань. Октябрьский районный суд вынес решение о продлении ареста в отношении Юрия Гриценко, раннее занимавшего должность вице-губернатора Краснодарского края, курировавшего сферу строительству, архитектуре, ГО и ЧС. Он будет оставаться под стражей до 25 ноября.

Напомним, что Гриценко подозревают в том, что он может иметь некое отношение к денежным средствам, хранившимся в обанкротившемся ООО «КБ «Кубанский универсальный банк». Средства были бюджетными и предназначались на строительство перинатального центра в Сочи.

После того, как персоной Гриценко заинтересовались правоохранительные органы решением губернатора края Вениамина Кондратьева заместитель был отправлен в отставку. А глава региона обращался к силовикам с просьбой ускорить процесс расследования.

В ходе следствия вскрылись ещё несколько нелицеприятных эпизодов: под сомнения поставлена законность передачи под застройку 2 га земли под Краснодаром.

В качестве ещё одной фигурантки уголовного дела теперь выступает и бывшая вице-мэр Краснодара Дина Бойченко.

Напомним, что до прихода на должность вице-губернатора Гриценко был депутатом городской думы, заместителем председателя комитета по финансам, бюджету и налогам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100