Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бюджет Краснодара: чем больше дают — тем больше хочется

Бюджет Краснодара: чем больше дают — тем больше хочется

Евгений Первышов рассказал о благополучном росте доходной части почти на 8 миллиардов, но при этом увеличились и расходы.

Краснодар. 3 августа — Новая Кубань. Бюджет краевой столицы по-прежнему остается дефицитным. Что в конце прошлого года, что в середине этого фигурирует одна и та же цифра: 1,5 млрд рублей. Об этом мэр краевой столицы Евгений Первышов рассказал сегодня в ходе брифинга со СМИ.

Градоначальник естественно не забыл упомянуть заслуги краснодарской администрации. Он отметил тот факт, что в конце прошлого года был принят бюджет, в соответствии с которым доходная часть составляла 22 млрд. рублей.

Что удалось сделать в течении 7 месяцев? - Процитировал руководителя его помощник Владимир Вербицкий на странице в Facebook. - И мы видим, что доходная часть у нас составляет уже 30 млрд руб. укрупнёно...

В этом месте, видимо, должны были раздаться аплодисменты. Выходит, что Краснодар научился зарабатывать сам и все это, по словам мэра, конечно же заслуга местных деятельных чиновников:

- Благодаря активной работе с профильными министерствами Российской Федерации, непосредственно с департаментами, ведомствами администрации края при их поддержке нам удалось привлечь еще дополнительно 7 млрд 740 млн рублей с начала этого года. Это как раз те программы, те мероприятия, в которых мы участвуем. Это дороги, это «Жилище», это благоустройство.

Следовательно, собственные доходы города выросли, примерно на 250 млн. рублей.

Сумма, конечно, не маленькая... Но если уж зарабатывать ей дается так сложно, почему же неугомонно растут и потребности в тратах?!

В конце прошлого года в соответствии с утвержденным бюджетом на расходы было заложено 23 млрд рублей.

В ходе общения с журналистами мэр Краснодара сообщил, что по состоянию на июль текущего года потребности города выросли уже до «31, почти 32 млрд рублей».При всем этом остаток непогашенной кредиторской задолженности Краснодара составляет 1,3 млрд. рублей.

Если учесть, что большинство мероприятий по благоустройству, улучшению качества жизни и т. д., как признается сам же мэр, ведутся за счет федеральной поддержки, куда же понадобились дополнительные деньги?! В этом и состоит большая загадка современной экономики.

Вывод прост: аппетит приходит во время еды. Остается надеяться, что через желудок городской казны проложат путь к благополучию краснодарцев, а не спишут все старания по расходованию бюджетных средств на некие отходы его пищеварительной деятельности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100