Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Будущий премьер Канады высказался за возобновление экономико-политических отношений с РФ и отмену взаимных санкций

Будущий премьер Канады высказался за возобновление экономико-политических отношений с РФ и отмену взаимных санкций

Отношения с РФ стали одним из пунктов разногласий на парламентских выборах в Канаде. Победила Либеральная партия, лидер которой — Джастин Трюдо, намеренный занять пост премьер-министра, пообещал "в конструктивном ключе" продвигать интересы страны на международной арене, в том числе в отношениях с Россией.

В ходе первой пресс-конференции после выборов Трюдо заявил: "Рабочий график поездок будет готовиться в ближайшие дни и недели. Я собираюсь на конференцию ООН по климату в декабре в Париже. Другие международные мероприятия я, конечно, тоже намереваюсь посетить. Я ожидаю встреч с большим кругом различных мировых лидеров и продвижения интересов Канады в конструктивном ключе".
Некоторые канадские политики ранее говорили, о том что поражение партии консерваторов Канады на парламентских выборах положительно скажется на отношениях с РФ.  Из-за кризиса на Украине депутаты этой партии приняли жесткую позицию по отношению к России.
Но за возобновление отношений с РФ выступали многие партии – Новая демократическая партия, Либеральная партия, партия "зеленых", Квебекский блок и "Сила в демократии".
В связи с ситуацией на Украине отношения России и Запада ухудшились. В конце июля 2014 года ЕС и США объявили санкции против целых секторов российской экономики, к которым присоединилась и Канада.
В августе 2014 года РФ ответила ограничением на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении нее. Правительство России неоднократно делало  заявления  о непричастности к событиям на Донбассе и о том, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100