Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Apple покупает популярное приложение Shazam

Apple покупает популярное приложение Shazam

Сделка поможет американской компании увеличить количество пользователей и сэкономить на комиссионных сборах.

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. Как сообщают британские СМИ, американская компания Apple готовится приобрести британскую фирму Shazam за 400 миллионов долларов.

Популярное приложение было разработано для распознавания музыки с помощью смартфона или ноутбука. Оно привлекает 100 миллионов пользователей в месяц и приносит доход от комиссий, выплачиваемых iTunes Apple Store и другими компаниями за скачивание треков.

По данным издания BBC, фирмы пока никак прокомментировали будущую сделку. В случае если покупка будет оформлена, Shazam станет последней британской технологической компанией, которая выкуплена крупным бизнесом.

Приобретая Shazam, американская фирма сможет работать без посредников и экономить на комиссионных сборах. Сделка поможет Apple получить доступ к Spotify, облегчив пользователям поиск песен и добавление их в плейлисты. В настоящее время у Spotify 60 миллионов пользователей по всему миру, в то время как Apple Music лишь 27 миллионов.

Согласно данным сайта Music Business, объявленная СМИ цена покупки гораздо ниже заявленной Shazam стоимости в 1 миллиард долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100