Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Британец «Дункан» вместо американца «Портера»: НАТОвский дозор в Черном море

Британец «Дункан» вместо американца «Портера»: НАТОвский дозор в Черном море

Ракетный эсмиец «Duncan» («Дункан») из военно-морского флота Великобритании вошел в воды Черного моря

По данным СМИ, корабль Королевских ВМС Великобритании должен с 8 по 11 ноября участвовать в совместных с румынским флотом учениях

Эсмиец «Дункан» принадлежит к типу кораблей, используемых в основном в целях противозенитной и противоракетной обороны. Британский корабль является шестым в серии из эсминцев ПВО "Тип-45", и оборудован крылатыми ракетами Tomahawk ("Томагавк").

Как передает Интерфакс, в Черное море ракетный эсмиец вошел в ночь с субботу на воскресенье. Румынские СМИ опубликовали эту информацию, подкрепив слова фотографией «британца», пересекающего пролив Босфор. Конечный пункт назначения «Дункана» - румынский порт Констанца, где вместе с местным военно-морским флотом британцы проведут учения в международных водах. Интересно, что в акватории Черного моря с тех пор, как начался кризис на Украине, постоянно прибывают корабли из нечерноморских НАТОвских стран. Месяц назад здесь «дежурил» американский ракетный эсминец «Porter» ("Портер"), прибывший на учения с украинским ВМФ и грузинскими военными из береговой охраны.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100