Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанская бизнес-леди вошла в топ-5 «королей госзаказа»

Кубанская бизнес-леди вошла в топ-5 «королей госзаказа»

В прошлом году женщина выиграла 636 тендеров.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. Индивидуальный предприниматель Ольга Криштопа из Крымского района вошла в топ-5 «королей госзаказа». За последние пять лет бизнесвумен поставила в социальные учреждения Краснодарского края молочные продукты на сумму 1,36 млрд рублей. В 2015 году она заключила 1 тысячу договоров с детскими садами, школами и больницами на сумму 0,5 млрд рублей, в 2016 году выиграла 636 тендеров на сумму 318, 7 млн рублей, а в текущем году уже заключила 464 контракта на 132,7 млн рублей, сообщает РБК. Эти достижения позволили Ольге Криштопа занять 5 место в общероссийском рейтинге ИП, получивших наибольшее количество заказов от государства.


55.jpg

Основной вид деятельности бизнес-леди — розничная торговля молочными продуктами в специализированных магазинах. Однако также ИП специализируется на поставках различных молочных продуктов, мяса и овощей в медицинские и образовательные учреждения Кубани.

В феврале 2017 года издание Milknews отдало кубанской предпринимательнице второе место среди российских компаний, выигрывающих самые крупные гостендеры на поставку молочной продукции.

- Нередко она была единственным участником торгов, часто заявки других фирм отклонялись. В основном конкурентами выступали компании из Геленджика ООО «Парнас Плюс» и ИП Дмитрий Зозуля, а также ООО «Виктория» из станицы Кущевская. Их заявки чаще всего отклонялись, и кроме Ольги Криштопы не оставалось конкурирующих предложений, - отмечалось в результатах исследования.

Успехи бизнес-леди вызвали подозрения у специалистов Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ обвинили Ольгу Криштопа в картельном сговоре. В рамках проекта «За честные закупки» было проведен анализ госзакупок питания для социальных учреждений в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в республике Адыгея. По данным итогового доклада, за это время в трех регионах были заключены «сомнительные договоры» на сумму 3,42 млрд рублей.

По версии ОНФ, на Кубани участники картельных сговоров — поставщики молочной продукции — в результате торгов заключили контрактов на 2,7 млрд рублей, 1,6 млрд из них получили ИП «Криштопа Ольга Вячеславовна» и ОАО «МСЗ Славянский», которые заключили несколько договоров с минимальным снижением первоначальной цены — менее 1 процента.

Сама Ольга Криштопа не согласна с выводами ОНФ и считает, что сумма контрактов с ее участием завышена.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100