Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Битва за место «под солнцем»

Битва за место «под солнцем»

Большинство людей до сих пор предпочитают работать с мужчинами, а не с женщинами.

Краснодар. 1 августа - Новая Кубань. Журналисты американского издания Business Insider решили разобраться, на самом ли деле права двух полов равны. Они подняли данные опросов MSN, включающие в себя обработку более 460000 анкет за последние несколько лет, и провели тщательный анализ информации, имеющей отношение к гендерному неравенству.

В итоге корреспонденты пришли к выводу, что только 6% людей хотят трудиться под руководством начальника женского пола. А каждый пятый опрошенный предпочитает работать в исключительно мужском коллективе. Но согласно статистике, ответившие подобным образом люди не имеют высшего образования – 20% бросили университет, не получив степень магистра; 16% закончили колледж и 24% получили лишь школьный аттестат.

  Но каких бы ступенек в учебе не достигли респонденты, по карьерной лестнице удачно удалось продвинуться лишь 17% лиц женского пола.
Такая ситуация кажется плачевной для феминисток, ведущих сражение за равноправие. Поэтому они стараются заручиться поддержкой общественно-политических организаций и некоторых крупных компаний. И не безуспешно. Такие фирмы, как Harvard Business Review, Morgan Stanley и McKinsey проводят политику гендерного разнообразия, утверждая, что присутствие в коллективе работников обоих полов гарантируют успех корпорации.

Но согласно научным исследованиям, данное предположение является спорным. Профессор Уортонской школы бизнеса Катарина Кляйн полагает, что компания с разнополым составом сотрудников работает не лучше и не хуже любой другой. Однако это не значит, что есть какие-либо основания для того, чтобы недооценивать женщин и по каким-либо причинам отказывать им в руководящих должностях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100