Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Биатлонные бои: бойкот Шипулина против выходок Фуркада

Биатлонные бои: бойкот Шипулина против выходок Фуркада

Битва звезд вышла за пределы спортивной трассы.

Краснодар. 10 фев. – Новая Кубань. Во время смешанной эстафеты чемпионата мира в немецком Хохфильцене разразился мировой скандал. Самый уважаемый биатлонист на данную секунду француз Мартен Фуркад изрядно испортил себе реноме. Во время смены этапа он намеренно наступил на лыжню закончившему свой этап россиянину Александру Логинову.

«Сбил Логинова — это было специально. И как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел», – сказал в интервью «Ленте.ру» партнер Логинова Антон Шипулин. На церемонии награждения оба наших спортсмена не подали руки Фуркаду, а тот в ответ ушел с церемонии во время вручения медалей нашим биатлонистам.

Напомним, что Фуркад и ранее очень критично высказывался в адрес Логинова. Пост в «Фейсбуке» в честь дня рождения Александра он прокомментировал следующим образом: « Он получил два года дисквалификации за применение эритропоэтина! Не забывайте про один из его главных трофеев».

Французская федерация биатлона уже официально извинилась за поведение Фуркада. Сам Мартен объяснять журналистам свой поступок не стал, а Шипулин заверил, что поговорит с обидчиком «тет-а-тет».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100