Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Белоглинский аграрно-технический техникум взял на работу уголовника

Белоглинский аграрно-технический техникум взял на работу уголовника

В свое время мужчина отличился применением насилия и умышленным причинением вреда здоровью.

Краснодар. 22 мар. - Новая Кубань. Прокуратурой Белоглинского района выявила факт нарушения ст. 331 Трудового кодекса РФ в учебном заведении.

В соответствии с действующим законодательством к трудовой деятельности в сфере образования несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие судимости или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья. В Белоглинском аграрно-техническом техникуме работал фигурант сразу двух уголовных дел. Гражданин ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, после вмешательства правоохранителей сотрудник был уволен из образовательного учреждения с целью устранения нарушения законодательства.

Он имеет право обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты которой рассмотрят вопрос о возможности его допуска к работе в образовательных учреждениях.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100