Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Башар Осад посетил Москву

Башар Осад посетил Москву

В Москве состоялась встреча двух президентов — России и Сирии. Владимир Путин и Башар Осад провели переговоры в расширенном и узком составах.

Для сирийского лидера эта стала первая за последние 4 года заграничная поездка. Башар Асад поблагодарил российские власти за оказанием помощи в борьбе с мировым терроризмом, и подчеркнул, что без вмешательства России события в Сирии развивались бы по более трагичному сценарию.
«И мне ещё раз хотелось бы поблагодарить российский народ за ту помощь, которую он оказывает нашей стране, и выразить надежду, что мы одержим победу над терроризмом и совместно продолжим действовать по восстановлению страны с экономической точки зрения, с политической точки зрения, с точки зрения мирного существования всех» - цитирует сирийского лидера официальный сайт Кремля.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что борьба с мировым терроризмом — это не только урегулирование политической ситуации в мире, но и защита безопасности Российской Федерации:

«Это беспокоит и нас, Россию имею в виду, что, к сожалению, на территории Сирии, с оружием в руках против правительственных войск воюют и выходцы из республик бывшего Советского Союза, их насчитывается около 4 тысяч как минимум. И мы, разумеется, не можем допустить, чтобы они, получив боевой опыт и пройдя идеологическую обработку, появились на территории России» - высказался Владимир Путин.

Как позднее сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимир Путин и Башар Асад говорили о ситуации в республике, они обсудили борьбу с террористическими группировками и продолжение российской военной операции.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100