Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Бабушки к вам больше не придут», - пригрозили «отряды Путина» волонтерам Навального в Краснодаре

«Бабушки к вам больше не придут», - пригрозили «отряды Путина» волонтерам Навального в Краснодаре

Вместо радости от избавления оппозиционеры укрепляют оборону штаба.

Краснодар. 4 августа — Новая Кубань. Сегодня волонтеры краснодарского штаба Алексея Навального подвели итоги вчерашней атаки. Авторами очередного нападения называют «отряды Путина». В подтверждение тому опубликованы многочисленные видеоролики с места событий. Напомним, что вчера произошло одно из самых жестких столкновений.

Пенсионеры, возглавляемые более молодыми активистами, разбили входную дверь в краснодарский штаб, проникли внутрь, перевернули столы, испортили несколько плакатов и раскрасили фасад здания.
  
Выглядело все, впрочем, как и всегда комично. Бабушки преклонного возраста в экстравагантных нарядах организованно выкрикивали лозунги против Алексея Навального, под их прикрытием в это время действовали те, кто помоложе.

На кадрах видно, как некий молодой человек ногой разбивал стекло входной двери, затем внутрь в прямом смысле слова «на четвереньках» пробралась женщина, сопровождая свое путешествие по полу использованием не нормативной лексики.

Волонтеры вызвали сотрудников правоохранительных органов. Были проведены опросы, после которых всех участников событий почему-то отпустили. Об этом сообщают представители оппозиции. Самое интересное, что уже сегодня они же уточнили на своей официальной странице в социальных сетях, что одного из агрессоров все же решили привлечь к ответственности:

- К нам в штаб приехал дознаватель. Сообщил о том, что они ищут Влада Бобка, который выбивал нам дверь в штаб. Мальчик заработал себе сразу несколько статей, и теперь скрывается от правоохранительных органов.

Проверить достоверность информации не возможно, так как сотрудники правоохранительных органов, ссылаясь на информационную политику ведомства, не комментируют темы, связанные с именем Алексея Навального.

Но главным итогом вчерашнего, 14-го по счету нападения, является данное оппонентами обещание:

- Бабушки к Вам больше не придут. Вот Вас мужчин много здесь... - Сообщил некий мужчина, покидая здание штаба.

Волонтеры восприняли обещание, как угрозу и принялись готовиться к юбилейному, 15-му нападению:

- Обещанного со стороны «Отрядов Путина» нападения «с молодыми» не случилось. Но они собрались к 12:00 у Триумфальной арки рядом со штабом. Говорят, было 50–60 бабушек, но в какой-то момент Марат Динаев попросил бабушек разойтись по домам, и они ушли.

К сожалению, политическое противостояние приобретает криминальный оттенок.

- Мы уже установили в штабе камеру и планируем нанять ЧОП, - сетуют волонтеры краснодарского штаба Навального.

Больше всего в этой ситуации жаль пенсионеров, которые по неведомым мотивам, гремят на всю страну своим девиантным поведением, никак не характерным их почтенному возрасту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100