Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Авиаудары Израиля вблизи Дамаска

Авиаудары Израиля вблизи Дамаска

Отношения между странами максимально обострены.

27 апреля. Краснодар – Новая Кубань. Мощный взрыв прогремел рядом с Международным аэропортом Дамаска в четверг, сообщает британское издание Telegraph. Целью израильских ВВС были склады с оружием, используемые ливанской «Хезболлах». Организация считается террористической в Израиле, но наряду с Тегераном и Москвой является близким союзником официального режима Башара Асада.

Принадлежащий «Хезболлах» телеканал "Аль-Манар" заявил, что удары нанесли только материальный ущерб. Его корреспондент сообщил, что взрыв произошел на рассвете в четверг в результате израильского удара по топливным бакам и складу в районе международного аэропорта Дамаска.

Министр разведки Израиля подтвердил, что инцидент в Сирии полностью соответствует политике Израиля, который намеревается предотвратить контрабанду оружия в Иран.

Ранее Биньямин Нетаньяху уже говорил, что всякий раз получая сведения о передаче оружия, Израиль будет действовать. Для страны любое движение отрядов «Хезбаллах» в Сирии выступает в качестве «красной линии», которая побуждает к осуществлению ударов, пишет журналист France24.

Аэропорт находится примерно в 15 милях к юго-востоку от столицы. Он уже был целью израильской авиации в декабре 2014 года.
В свою очередь ранние удары Тель-Авива подталкивали Сирию к запуску ответных ракет, одна из которых была перехвачена над территорией Израиля.

Сирия и Израиль до сих пор формально находятся в состоянии войны, хотя линия перемирия оставалась спокойной в течение многих десятилетий вплоть до начала событий в 2011году. На данный момент отношения обострены до предела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100