Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Атака на катарскую телекомпанию «Аль-Джазира».

Атака на катарскую телекомпанию «Аль-Джазира».

Согласно Independent, взлому подверглись сайт, страница на facebook и tweeter.

Краснодар. 9 июня - Новая Кубань. В минувший четверг телеведущий канала объявил о кибератаке на все площадки телекомпании «Аль-Джазира» в Катаре.

Попытка взлома произошла во время противостояния Катара со странами Персидского залива. В минувший понедельник Саудовская Аравия и ее союзники объявили о разрыве дипломатических отношений с Дохой. Закрыв морские, сухопутные и воздушные границы, государства фактически обеспечили блокаду Катара. Власти Саудовской Аравии также объявили о закрытии представительства телекомпании «Аль-Джазира» в стране.

Эр-Рияд выдвинул Катару ряд требований, основными среди которых являются отказ от любых связей с Ираном и высылка постоянных членов палестинского движения «ХАМАС» и организации «Братья-мусульмане». Один из оставшихся пунктов ультиматума подразумевает ограничение деятельности телеканала «Аль-Джазира», который был создан в 1996 году. Данная телекомпания обвиняется в распространении ложных новостей, вмешательстве в дела иностранных государств и пособничестве терроризму.
  
Несмотря на то, что Катар все обвинения категорически отрицает, министр иностранных дел Саудовской Аравии призывает к выполнению всех требований для восстановления отношений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100