Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Андрей Коробка заверил, что Кубани хватило времени на качественную подготовку к форуму

Андрей Коробка заверил, что Кубани хватило времени на качественную подготовку к форуму

Основной сектор - АПК - всегда готов демонстрировать свой инвестиционный потенциал.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. Вице-губернатор Краснодарского края рассказал, что общая стратегия развития агропромышленного комплекса нацелена на развитие. Поэтому в этом секторе экономики всегда есть, что показать потенциальным инвесторам.

- Мы готовы в любой момент предоставить по каждому направлению готовые проекты: жизненно важные, жизненно способные, - отметил Коробка.

Вице-губернатор напомнил, что в этом году руководство региона сделало упор не на количество, а на качество. Так же Коробка рассказал о темпах реализации проектов, подписанных на просторах Форума в прошлом году:

- Степень реализации многих уже свыше 50%.

Новшеством кубанского портфеля является финансовое оздоровление предприятий-банкротов. Вице-губернатор края надеется, что такая площадка для бизнеса, являющаяся инновацией региона, будет интересна партнерам. Власти заверяют, что эти проекты прошли особый контроль, поэтому инвесторам не стоит опасаться «внезапных сюрпризов», связанных с «мутным» наследием прошлых владельцев предприятий:

- Бизнес не охотно идет на какое-то предприятие, потому что там могут быть мутные истории, связанные со сделками. Так как мы эти проекты выносим на уровень Инвестиционного форума с поддержкой администрации и заинтересованы в том, чтобы они получили новую жизнь, мы выступаем гарантом того, чтобы сделка прошла успешно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100