Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Анапу продолжают восстанавливать после подтопления

Анапу продолжают восстанавливать после подтопления

Из-за дождя повреждены десятки улиц, набережная, пришлось восстанавливать электроснабжение.

Краснодар. 21 июля — Новая Кубань. В ночь на 20 июля в Анапе выпала трехмесячная норма осадков. Пострадали дома и дворовые территории жителей улиц Северной, Советской, Парковой, Садовой, Тургенева, Лермонтова и т.д.

По указанию мэра Анапы Сергея Сергеева в городе был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

На улицах размыта дождем тротуарная плитка, потоки воды разнесли по дорогам мусор.

Кроме специалистов оперативных служб и коммунальщиков к работам на добровольной основе присоединились представители местных здравниц и кафе, магазинов и других частных организаций.

Тротуарную плитку восстанавливают бригады «Ремстроя». Администрация Анапы сообщает, что на пляжах практически завершен сбор мусора, его вывозят спецтехникой.

Ливень снес и различные конструкции, которыми были оборудованы набережная и пляж. Случившаяся беда объединила жителей города.

В нескольких районах было нарушено энергоснабжение. Аварийно-восстановительные бригады Юго-Западного филиала ПАО "Кубаньэнерго" продолжают работать в режиме повышенной готовности. Массовых отключений, к счастью, не произошло. Специалисты предприняли ряд мер по предупреждению аварийных ситуаций, также оперативно отрабатывали обращения граждан.

Ликвидация последствий подтопления продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100