Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Амстердам хочет стереть понятие «пол»

Амстердам хочет стереть понятие «пол»

ЛГТБ сообщество ликует.

Краснодар. 4 августа - Новая Кубань. Согласно французскому изданию Le Monde, мэрия Амстердама издала учебник, посвященный тому, как отныне следует обращаться к гражданам Нидерландов. Она не заставляет, но настаивает:

- использовать в приветствии фразы «дорогие соотечественники» или «уважаемые присутствующие» взамен «леди и джентльмены»,
- обращаться только «девочка по рождению» или «мальчик по рождению», а не просто «парень/ девушка»,
- отказаться от употребления слов «гомосексуал», «трансгендер», «розовая», «голубой».

Также власти Амстердама намерены добавить нейтральный значок на дверь у входа в уборную в общественных местах.

Такое решение Муниципалитета связано со стремлением стереть понятие «пол» и продемонстрировать свою лояльность ЛГТБ сообществу. По их мнению, наличие 50000 транссексуалов и тансгердерных лиц в возрасте от 15 до 70 лет - достаточное основание для изменения привычных устоев общества.

Но к инициативе Амстердама по-разному относятся в Нидерландах. Члены Христианско-демократической партии, как и многие другие политики выступают против нововведений. Лидер городского совета призывает не забывать о чувствах населения с традиционными ценностями. А жители большей части Королевства считают, что столица вольна жить по своим законам, но не имеет права навязывать остальным свои привычки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100