Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российских бабушек обвинили в финансировании хакерских атак на США

Российских бабушек обвинили в финансировании хакерских атак на США

Заокеанская разведка до сих пор не в курсе, сколько получают наши пенсионеры.

Краснодар. 20 янв. - Новая Кубань. Издание McClatchy сообщает, что представители ФБР, ЦРУ, АНБ, Министерства юстиции США и отдела по расследованию экономических преступлений Министерства финансов США провели совместное расследование, целью которого было выяснить, каким образом Россия финансировала хакеров, якобы помогавших Дональду Трампу победить в президентской гонке.

По одной из версий, средства направлялись с помощью специальных фондов, выдававших пособия для россиян-пенсионеров, постоянно проживающих в штатах. Таким образом, под прикрытием поддержки своих соотечественников преклонного возраста Москва якобы финансировала киберпреступников, оказавших влияние на ход избирательной кампании в США.

Напомним, ранее разведка США опубликовала незасекреченную версию доклада, в которой «с высокой долей уверенности» утверждалось, что российские власти организовали кампанию по вмешательству в выборы президента США. В документе утверждается, что это было сделано с прямого указания президента РФ Владимира Путина. В Кремле в ответ заявили, что уже устали от подобных обвинений, не подкрепленных никакими фактами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100