Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Американцы назвали «Закон Яровой» самым жестким в мире

Американцы назвали «Закон Яровой» самым жестким в мире

Дмитрий Песков потребовал аргументировать заявления.

Краснодар. 12 янв. – Новая Кубань. 19 января состоится обсуждение возможности изменения или отмены "Закона Яровой".

Напомним, что ранее была составлена петиция за отмену закона, на реализацию которого потребуется более 5 трлн рублей. Такие меры приведут к большим расходам государства и банкротству большого количества интернет-провайдеров. Об этом пишут в обращении, опубликованном на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). На сайте РОИ предоставлена информация о ходе голосования: петицию поддерживают 100098 человек, против отмены закона выступают 1439 человек.

"Антитеррористические поправки" обязывают операторов сотовой связи (ОПСОС) и интернет-провайдеров хранить абсолютно все электронные сообщения своих клиентов на протяжении 6 месяцев. ОПСОСы также должны сохранять информацию передаче, приеме, доставке сообщений и телефонных звонков: в течение 3 лет - ОПСОСы, интернет-компаний - год.

Пакет антитеррористических законов был подписан Владимиром Путиным в июле 2016 году для того, чтобы предоставлять всю необходимую информацию по запросу спецслужб.
Американский фонд информационных технологий и инноваций (ITIF) считает "Закон Яровой" "одной из главных угроз инновационному развитию на планете".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил иностранных специалистов аргументировать заявление:

- Это такие очень громкие высказывания и должны все-таки чем-то быть аргументированы.

Норма о хранении операторами и интернет-провайдерами пользовательского трафика должна вступить в силу с 1 июля 2018 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100