Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Американские консульства приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России

Американские консульства приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России

Так в США ответили на сокращение своей дипмиссии в РФ.

Краснодар. 21 авг. - Новая Кубань. С 23 августа до начала сентября 2017 года американские консульства не будут выдавать неиммиграционные визы в России. Осенью эта процедура возобновится, но только в Москве. Ограничения будут действовать до тех пор, пока число американских дипломатов не увеличат. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на посольство США.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. Граждане, уже поддавшие документы на оформление визы, будут проинформированы о сроках переноса собеседования. Изменения в численности сотрудников дипмиссии США повлияет и на график оформления ряда иммиграционных виз. 

Новшества коснутся и граждан Белоруссии: отныне подданные соседнего государства не смогут получать американские визы в посольстве и консульстве США в Санкт-Петербурге.

Также посольство не будет возвращать оплаченный консульский сбор россиянам, подавшим заявление на визу.

Для американских граждан никаких ограничений не введено. Поданным США будет и дальше предоставляться полный перечень услуг в дипломатических представительствах своей страны в РФ.

Напомним, ранее МИД РФ принял решение о сокращении американской дипмиссии в России. В связи с этим 755 сотрудников американского посольства должны покинуть РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100