Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Администратора «групп смерти» приговорили к 3 годам лишения свободы

Администратора «групп смерти» приговорили к 3 годам лишения свободы

Он будет отбывать срок в колонии-поселении.

Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. Несмотря на тяжесть совершенного преступления Тобольский районный суд Тюменской области вынес весьма мягкий приговор.

Ближайшие 3 года и 4 месяца Филипп Будейкин (Лис) проведет в колонии-поселении. Подробности оглашения приговора опубликовали сегодня на портале сайт 72.ru.

Согласно данным помощника судьи, удалось доказать его причастность к двум эпизодам склонения несовершеннолетних к совершению суицида. При этом обе жертвы остались живы.

По факту Будейкин занимался массовым доведением детей до самоубийства. Он организовал целую сеть так называемых «групп-смерти». Администраторы в виде игры навязывали детям с неустойчивой психикой выполнение различного рода заданий. Все они были направлены на подавление воли. В качестве последнего задания было предусмотрено совершение самоубийства.

«Группы-смерти» буквально держали в страхе всю страну. Жертвы имеются в каждом регионе. Из-за преступной активности администраторов в России случился всплеск совершения самоубийств в подростковой среде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100