Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Празднование хеллоуина в Краснодаре под вопросом

Празднование хеллоуина в Краснодаре под вопросом

Министерство образования и науки Краснодарского края четвертый год не рекомендует праздновать Хэллоуин в учебных заведениях региона.

- Впервые наша позиция по поводу празднования Хэллоуина была озвучена осенью 2012 года, - рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки.— Тогда же министр Наталья Наумова в интервью отмечала, что этот праздник противоречит светскому характеру образования и разрушителен для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся. Мы не можем запрещать школам проводить мероприятия, наши советы носят рекомендательный характер. Они актуальны и в этом году. Насколько нам известно, массовых праздников по поводу Хеллоуина в кубанских школах не предвидится.

Тем временем, в реальности краснодарские школьники всё же готовят соответствующие маскарадные костюмы. Стоит отметить, что негативные отзывы о Хеллоуине не нужно расценивать как наш ответ европейским санкциям в адрес России. Зарубежным праздником в умелых устах учителей можно воспользоваться и с большой образовательной пользой. Так, например, в начале 2000-х преподаватели английского языка пользовались большим авторитетом среди учащихся. В день Хеллоуина уроки по этой дисциплине теряли привычный формат. За счет проведения костюмированных шоу школьники расширяли свой словарный запас английского языка и упражнялись в разговорной речи.

Известная группа в социальной сети vkontakte.ru «Типичный Краснодар» уже провела небольшое социальное исследование на эту тему:

"Оторвусь на Красноармейской" - 16,7 %
"Наумова не рекомендует, солидарен и не отмечаю" - 46,7 %
"Не знаю" - 36,6




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100