Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

208 спортсменов изъявили желание поехать на Олимпиаду в Пхенчхан

208 спортсменов изъявили желание поехать на Олимпиаду в Пхенчхан

Но по какому принципу МОК будет допускать членов сборной?

Краснодар. 13 дек. - Новая Кубань. В начале декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решил допустить российских спортсменов к олимпийским соревнованиям в Пхенчхане, но в нейтральном статусе.
Спустя неделю олимпийский комитет России (ОКР) объявил о готовности атлетов выступать на Играх под олимпийским флагом.

 Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и многие другие политики поддержали стремления членов Сборной, отметив важность их присутствия на Олимпиаде в Южной Корее. Сами спортсмены сообщили, что каждую победу и медаль посветят своей стране, которую с большой гордостью хоть и без флага будут представлять.

Однако основное решение о допуске каждого спортсмена в отдельности остается за МОК.

В рамках комитета будет действовать комиссия из 4-х человек, в которую, как уже известно, войдут французский политик Валери Фурнерон, медицинский директор МОК Ричард Баджетт, а также представители организации «За чистый спорт» и WADA. Данная группа рассмотрит заявки российских спортсменов, учитывая «чистую» допинговую историю и частоту тестирований, и вынесет вердикт на свое усмотрение. В случае отказа их решение обжаловать в суде будет невозможно.

15 декабря руководство олимпийского комитета России отправится в штаб квартиру МОК в Лозанне, чтобы согласовать вопросы допуска спортсменов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100