Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

1/3 кубанских предприятий признаны убыточными

1/3 кубанских предприятий признаны убыточными

Краснодарстат проанализировал деятельность крупных и средних организаций за январь.

Краснодар. 21 марта - Новая Кубань. Специалисты отметили положительный финансовый результат субъектов предпринимательства. Итоги работы малого бизнеса, банков, страховых и бюджетных организаций не учитывались.

Если вычесть из прибыли кубанских предприятий убытки, то суммарно они заработали в январе 21,4 млрд. рублей. Финансовый результат первого месяца текущего года практически в 7 раз выше соответствующего отчетного периода 2016 года. Тогда этот показатель составлял 3,3 млрд. рублей.

При этом по итогам января в плюсе остались 66,8% наблюдаемых организаций края. 33,2 % субъектов среднего и крупного бизнеса оказались убыточными.

Остается неблагополучной в Краснодарском крае и ситуация с просроченной кредиторской задолженностью. За первый месяц 2017 года этот показатель вырос на 2,1% и составил 11,3 млрд. рублей.

В структуре должников Краснодарстат отмечает предприятия, работающие в следующих отраслях: обеспечение электрической энергией, газом и паром, обрабатывающие производства; водоснабжение, водоотведение; торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; научная и техническая деятельность; строительство.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100