Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае многодетные семьи единовременно получат 2 тысячи рублей на каждого ребенка

В Краснодарском крае многодетные семьи единовременно получат 2 тысячи рублей на каждого ребенка

В регионе разработаны новые меры поддержки населения.

По решению президента России Владимира Путина государство выделит 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. В Краснодарском крае разработали дополнительные меры поддержки многодетных семей. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба, которое сегодня провел губернатор Вениамин Кондратьев.

«Многодетные семьи в зоне особого риска. Нам особенно важно их поддержать сейчас, потому что даже если с 12 мая мы откроем часть предприятий, зарплату люди получат не сразу», – объяснил глава региона.

Как добавил вице-губернатор Игорь Галась, на Кубани многодетные семьи получат по 2000 рублей на каждого ребенка в виде единовременной выплаты. На эти цели выделено 600 млн рублей. Замглавы региона уточнил, что у Краснодарского края уже есть наработанный механизм оказания помощи населению в период пандемии, поэтому деньги будут доведены до адресатов в сжатые сроки. Так, семьям, состоящим на учете в соцзащите, в мае доплату начислят автоматически.

Кроме того, единовременную материальную помощь окажут гражданам с несовершеннолетними детьми, которые в установленном порядке были признаны безработными и получают минимальное пособие по безработице. Таким гражданам полагается 3 тысячи рублей на каждого ребенка. По оценке краевого министерства труда и социального развития, выплату смогут получить порядка 35 тысяч кубанских семей.

«На эти цели будет направлено около 165 млн рублей. Финансирование будет проводиться через центры занятости населения, 8 мая стартовал дистанционный сбор заявок. На этой неделе начнем осуществлять выплаты», – объяснил Игорь Галась.

Также в Краснодарском крае 51 млн рублей выделят семьям, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100